Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
нужен совет где купить винтовку 
Автор Сообщение

Сообщение Re: нужен совет где купить винтовку

спортивные стрелковые соревнования в тире по спортивным правилам а там калибр один 4.5 мм и многозарядка не нужна у нее кучности нет и мощность не нужна т к 10 м всего и прицел только диоптрический спортивный о вот кучность и возможность подстройки под физиологию стрелка необходима а кучность у мц 69 оч хорошая а у мц 118 недостижима почти ни какой винтовкой кроме современных спортивный баллонных моделей из которых на олимпийских играх стреляют но цена их мне великовата т к начинается от 150 000 р нашел одних спортсменов они подсказали что нечто подобное делает иж маш но на сайте их ничего не нашел нет ни кого там знакомых

03 ноя 2014, 18:40
Профиль Отправить email

демон писал(а):
но на сайте их ничего не нашел

Зато на сайте есть адрес почты и номер телефона :)

Сайт у них вообще практически не обновляется.

03 ноя 2014, 21:10
Профиль WWW

демон писал(а):
нечто подобное делает иж маш

не не не ... тьфу... только не эти кривули...

в принципе понял, что нужно - тут только к фашистам обращаться... и сразу с прицелом-диоптром, чтоб потом не колхозить, с грузиками с ложей с кучей регулировок...

или уж смотреть в сторону балонных, типа такой http://www.bvgindustrial.ru/ru/Products/Categories/3

05 ноя 2014, 08:58
Профиль Отправить email

выглядит этот атаман м 2р матч неплохо кто его производит какова кучность и есть ли он с диоптрическим прицелом

06 ноя 2014, 23:19
Профиль Отправить email

Кучность у всех современных наших да и забугорных РСР винтовок - 2 рубля на 50м, кучнее - надо уже руки прямить и винтовку подбирать, диоптр ставить отдельно на ластохвост или вивер...
Про кучность - у знакомого в тире получалось 11мм на полтосе 4,5мм.
У меня на полтосе на улице из сверчка-карабина - кусочки рафинада мелкого без промахов десять штук подряд. Но это конечно всё сидя с упора...

В этом варианте - смотреть Вам на егеря или М2R в компоновке карабин (наврятли Вас булки будут интересовать в такой дисциплине, но я , например, весло уже себе не возьму), калибр соответственно 4,5мм, ехать в мск и разговаривать лично с производителем, чтоб сделали с задушеной настройкой редуктора под тировой 4,5мм, может даже с тюненым редуктором, также матчевый ствол и т.д.
В любом случае лучше говорить с производителем - они в этом шарят и фанаты (ибо частники и производят в России оружие, а это не кривые поделки госпредприятий...)

вот егерь - http://www.kspz.ru/production/firearms/rifles/pvt/
На егере кстати у меня был спуск очень чувствительный, 47-50гр, так что можно настроить...

07 ноя 2014, 09:51
Профиль Отправить email

нормальная кучность спорт винтовки это попадание в висящую с грузиком нитку на 10 м 10 из 10 так стреляет мц 118 и 9 из 10 мц 69 без всякого упора из положения стоя с диоптрическим прицелом так стреляют многие кмс и любой мс по пулевой стрельбе я кмс был когда то а в кусок сахара я из свд с 300 м попадал притом на улице а не в тире и особенно не целясь т к нормой считалось на 300 м попасть в канцелярскую кнопку приколотую в десятку мишени до сих пор где то на память горсть таких прострелянных кнопок валяется и притом многие из них простреляны симметрично и выглядят как такое прикольное колечко но лет уже много прошло сейчас уже так не смогу наверно но потренировавшись наверно повторю потому и ищу спортивную винтовку с идеальной кучностью

09 ноя 2014, 00:58
Профиль Отправить email

демон писал(а):
нормальная кучность спорт винтовки это попадание в висящую с грузиком нитку на 10 м 10 из 10

думается так даже диана 54-я может, а уж РСР и тем более...(даже иж-60, переведённый на воздух так смогёт, наверное...)
демон писал(а):
а в кусок сахара я из свд с 300 м попадал притом на улице а не в тире и особенно не целясь т к нормой считалось на 300 м попасть в канцелярскую кнопку приколотую в десятку мишени до сих пор где то на память горсть таких прострелянных кнопок валяется и притом многие из них простреляны симметрично и выглядят как такое прикольное колечко

кучность свд (взываю пробу999) - ну 2см на 100м от силы, на 300м это уже 6см не менее, а кнопка - 5-7мм, что-то как-то не вяжется... да и оптика, чтоб по таким объектам лупить на такой дистанции нужна кошерная больно... не говоря уж о патронах нормальных... а всё это врятли доступно простым военным...
свд, кладущая пуля в пулю на 300м ;) а пацаны то и не знают... во дурачьё - берут высокоточные болты за тонны зелени и ещё за столько же прицелы к ним... (и ещё патрики сами задрачивают...)

10 ноя 2014, 09:37
Профиль Отправить email

qwert26-2 писал(а):
взываю пробу999

Привет, Андрей!

Я слежу молча за темой. Не хочу снова ругаться, доказывая истины абсолютно бессмысленно для себя.

Сильны ещё МИФЫ о "самом лучшем Советском оружии"... Нескоро ещё вся эта хрень из голов выветрится. Сам понимаешь, в интернете можно что угодно писАть - никакой ответственности :mrgreen: Усё, пойду лучше про фонарь подствольный новый обзор писАть :)

10 ноя 2014, 09:59
Профиль WWW

это не мифы а реальность а боеприпас в свд исп специальный и кто сказал что я был в это время в армии я в это время был стрелок спортсмен это раз и кнопка была как я писал приколота к мишени это 2 и на память их себе оставил горсть и могу предъявить это 3 и исп оптического прицела с большим увеличением затруднительно на стрельбищах в средней полосе т к они чаше всего в карьерах а в в них при неравномерном прогревании возникают воздушно оптические эффекты и притом непредсказуемо и оказалось что прицел псо 1 лучше работает чем к примеру 25 кратный спортивний оптический прицел хотя в тире ему нет равных и видно как пуля попадает в мишень и писал я это не для того чтоб мерить ся понтами а для того чтоб узнать достоверные факты выполнения например норматива кмс из определенной винтовки егеря или атамана а достоверные факты это итоговые протоколы на официальных соревнованиях а куски сахара или 2р монетки это ерунда а например из мц 118 на олимпийских играх призы брали а нормативы с тех пор остались прежними

10 ноя 2014, 19:08
Профиль Отправить email

а касаемо современных снайперских винтовок то они естественно лучше свд в особенности на расстояниях более 500 м т к исп более мощный патрон а на 300- 500м свд при исп спец целевого снайперского или спортивного патрона им не уступает а на расстоянии 100 м лучше вообще исп биатлонную винтовку с оптическим прицелом что было многократно доказано на соревнованиях по стрельбе из снайперской винтовки на которых я в 1991 г занял 3 место в РСФСР т к малая отдача совместно с хорошим балансом оружия при исп хорощего боеприпаса обеспечивала на соревнованиях т е при волнении а не только на тренировке кучность в переделах 7-8 мм при скоростной стрельбе когда на обнаружение цели изготовку к выстрелу и само поражение цели выделялось 5 сек после чего цель исчезала размер цели около спичечного коробка норматив кмс 30 попаданий из 30 при изучении мишеней у всех призеров была выявлена кучность 7-8 мм т е в мишени было одно отверстие такого диаметра точно в центре в одну мишень производилось 10 -15 выстрелов т к целей несколько и возникают они хаотично а стрелки исп не спортивное оружие вообще ни разу не стали призерами в период с 1985 по 1991 год после которого такие соревнования не проводились в массовом масштабе кроме того мой дед воевал в финскую и вов в разведывательно- снайперской группе и мне еще когда я был ребенком рассказывал о преимуществах мелкашки на войне и сколько немцев и финов он из нее убил

10 ноя 2014, 19:36
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.