Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ножи. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Ножи.

qwert26-2 писал(а):
shebr писал(а):
Серёга! Статью за изготовление и хранение никто не отменял.

за изготовление есть 222 иль 223 вроде, и то несеолько признаков изменил и уже не ХО,
ношение - только админ, и то если охотбилет забыл,
а хранить можно хоть арсенал мечей, алебард и прочего ХО - нет ответственности...

кстати по мечам - она ждёт своего часа, когда я её приодену...

ну хоть кто-то сказал по теме. Расказываь печатно не могу, звоните или давайте встретимся и все все обсудим, чтоб небыло лишних слов. Для инфы, даже перевозка не запрещена, главное как правельно сказать))

Наш сайт:http://tula4x4.ucoz.ru/

23 ноя 2014, 18:42
Профиль Отправить email ICQ WWW

Bloody писал(а):
Расказываь печатно не могу, звоните или давайте встретимся и все все обсудим, чтоб небыло лишних слов

А в чём палево? Пиши тут.
Ведь Неуловимый Джо неуловим...

23 ноя 2014, 19:37
Профиль Отправить email

Каждый нож должен быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификата, нож изымается под протокол и отправляется на экспертизу. На экспертизе, криминалист открывает пять ГОСТов:Р №51500-99, Р №51501-99, Р № 51548-2000, Р №51544- 2000,Р №51715- 2001. Берёт мерительный инструмент и начинает выяснять к какому Госту причислить ваш нож . Срок спяртизы от и до бесконечности.

23 ноя 2014, 19:38
Профиль Отправить email

shebr писал(а):
На экспертизе

понятно, что в России живём, но как часто у Вас изымают что-то на экспертизу. Это надо так глаза намозолить или косяк с залётом, или совсем жуткое ХО делать.

У кухню - что с неё взять...

23 ноя 2014, 19:47
Профиль Отправить email

А на счёт универсалов для автомобиля и ваще крутых ножей - это надо pepa.s уговаривать, чтоб он фото своих последних поделок выложил. цена конечно не малая, но одна ручная полировка алмазными пастами таких монстров как S110V и S125V многого стоит. я пробовал, офигел и теперь только под очень соблазнительным предлогом займусь таким феншуем...

23 ноя 2014, 20:03
Профиль Отправить email

qwert26-2
На экспертизу не было, а изъять хотели. Скажу сразу ; человек сам себе за 3 дня нож сделал.

23 ноя 2014, 20:09
Профиль Отправить email

shebr писал(а):
На экспертизу не было, а изъять хотели. Скажу сразу ; человек сам себе за 3 дня нож сделал.

Всегда надо голову включать, а в таких делах тем более...а учитывая "грамотность" и жадность господ полицейских...

23 ноя 2014, 23:44
Профиль Отправить email

Когда то давно пытался заниматься историческим фехтованием . Интернета тогда не было и все движениия как образец брались из исторических фильмов . Случайно познакомился с товарищем которыц занимался у Аркадия в 73 лицее . Несколько раз побывал на тренировке и почему то как отрезало , больше о занятиях не помышлял , но неожиданно занялся изготовлением так сказать исторического муляжа для тренировок .
Сделано было несколько мечей из 9хс , какая то жуткая изогнутая сабля из рассоры , куча топоров , копий , несколько шестоперов .
были попытки делать шлемы , но к сожалению что то не получалось с ними .
Вот немногое что осталось у меня от тех времен Изображение
Так же знаком с изделиями дружины авего ( она кстати если не ошибаюсь появилась после распада команды Аркадия ) . К ним от меня ушла шикарная шпага , товарищ как то увидел ее у меня и месяца два уговаривал ее продать и я поддавшись уговорам ее просто подарил ему , все равно ее надо было доделывать , а запал на нее кончился .
Так вот к чему я веду , все поделки мои и дружины и группы Аркадия ни что по сравнению с ножами которые делают парни с ганзы , иногда просто читаешь и понимаешь какую огромную работу они делают , как только хватает терпения я не понимаю .
Я тоже делал ножи , первый был таких размеров что рембо бы удавился от зависти если его увидел . Потом еще десяток попыток , но сталь была или слишком твердая и лезвие просто крошилось или ломалось или наоборот точить можно было лечным напильником . Поэтому лет шесть назад просто купил себе недорогой ( если память не подводит за две тысячи ) нож .
И больше об изготовлении не задумываюсь , но все равно читая и расматривая фотки самодельного ножа в которого вложили не одну неделю кропотливого , терпеливого труда я попадаю в состояние которое трудно обьяснить .
Ну вот как то так сумбурно понаписал тут . Но темя для меня очень интересная и с удовольствием читаю её .

24 ноя 2014, 00:32

Badum писал(а):
но все равно читая и расматривая фотки самодельного ножа в которого вложили не одну неделю кропотливого , терпеливого труда я попадаю в состояние которое трудно обьяснить .

такая же тема! сижу, смотрю на фоты мастеров и офигеваю... что-то для себя подчёркиваю, сохраняю... и пилю ножики как могу и умею - успокаивает, отвлекает и ваще дзен постигаешь на некоторых операциях... а когда изделие готово - особая радость и беспокойство.
Через год-другой спрашиваешь у человека - ну как он там мой то? нормально? трудится? эх... беспокоишься за своё творение ...;)

24 ноя 2014, 00:47
Профиль Отправить email

qwert26-2 писал(а):
ваще дзен постигаешь на некоторых операциях ...;)

Ты это , с дзенью поаккуратнее . :D

24 ноя 2014, 01:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.