Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Джиперское мобило - Samsung 2710 (Xcover) 
Автор Сообщение
ЗЛОЙ АДМИН

Сообщение Джиперское мобило - Samsung 2710 (Xcover)

После подведения итогов ЗЛ-5, выяснилось, что были и потери. Несколько мобильников умерли просто от влажности воздуха в лагере, не считая тех утопленников, которые лежали в карманах участников категории Хард.
К счастью, я ещё зимой озадачился вопросом неубиваемого джиперского телефона за небольшие деньги, и не только нашёл его, но и купил.
Samsung 2710 (Xcover)

Изображение

Изображение

Те кто меня знают, несильно удивились, когда я, достав новенький телефон из коробки сразу окунул его в воду и стал из воды посылать звонки:
http://www.youtube.com/watch?v=s3ke8p7C ... ata_player

Приятным дополнением оказалось наличие в нём собственного полноценного ЖПС приёмника. Естественно это не смартфон, и приложения на него можно поставить только Java, но если поставить прогу - MapNav, работает почти как ОЗИ. А так он может работать с Яндекс картами, причём с выходом в интернет покажет ещё и пробки.
Там ещё присутствуют какие-то дополнительные спортивные девайсы, типа компаса, шагомера и счётчика калорий, но я их ещё не пробовал, ибо мне это не надо.
Вот здесь более подробное обсуждение данной мобилы, именно там я впервые узнал о нём:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=50333

Ну а теперь самое главное - цена! Свой экземпляр я покупал ещё зимой, в Связном, сразу как только они появились за........4700 руб!!!

04 май 2011, 20:57
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: Джиперское мобило - Samsung 2710 (Xcover)

Вот это конечне интересное предложение, ибо я любитель проверять телефоны на водонепроницаемость, но пока ни один проверку не прошел! А как в нем функции самого телефа? Конкретно интересует качество приема и как долго держит зарядку?

04 май 2011, 21:06
Профиль Отправить email ICQ
ЗЛОЙ АДМИН

Seb
Сейчас аккум его уже натренирован, и он у меня лежит постоянно включёный. В дежурном режиме тюлюлюкать начинает где-то дней через 12.
Сам телефон ловит как все телефоны, единственное мне показалось небольшое, не мешающее ничему дребежжание из динамика во время разговора, думаю это последствия водонепроницаемаости.
Пройдись по последней ссылочки, там уже много ощущений люди описАли.

04 май 2011, 21:36

Приветствую!

Позвольте поделиться впечатлениями от использования этих телефонов в течении уже полу года. У меня их два, один под МТС другой под Билайном.

Единственный глючок, который был мною замечен - при установке параметров инета, пришедших по СМС, телефон их устанавливает и самопроизвольно перегружается (без разрешения). А, и второй глючок - при попытке ММС с картинкой больше 300 Кбайт телефон так же перегружается (на вопрос в Самсунге ответили, что нужно самостоятельно ограничивать файлы :))

Стабильность работы - весьма и весьма стабильно. Нормальная слышимость. Нормальный приём. Экран яркий, чёткий. Весьма неплох встроенный светодиодный фонарик. Время работы - вполне достойное, зависит от Блютуса и ЖиПиЭса. Тренированный аккумулятор проработал с включённым ЖиПиЭсом и Блютусом, и работающим на полной яркости экраном 8 часов, оставалось 1 деление.

Немного грустно от обычного GPRS, не 3G. Ну могли бы уже тут подсуетиться. И ещё один минусик - встроенный GPS нельзя использовать как внешний приёмник, например для Озика.

Падал, тонул. Хоть бы хны. Но, несомненно, О-ринги надо чистить хоть иногда и слегка смазывать, например силиконом или кристаллубом.

ЯндексКарты работают вполне стабильно, но, у-вы, ни разу не удавалось отослать трек из телефона в свой аккаунт на Яндексе, что весьма печально. Может это я такой особо-талантливый...

Кэш вполне достойно сохраняется на флэшке (до 16 Гб). Но есть интересные места, где можно скачать кэш для конкретного города\области и залить на карту памяти. Вот, например, здесь http://ymm.sytes.net/ymm.asp?rubr_id=284 есть Тула и ТО все масштабы :)

Пока мне не удалось в Туле купить запасной аккумулятор, но к напряжению зарядки телефон не особо требователен и вполне себе заряжается от 4-х батареек в батарейном отсеке из Чип-энд-Дипа.

Дизайн... Ну толстоват (из-за уровня защищённости), тугие кнопки... Брутален, одним словом. Идеально подходит суровому джиперу на чУмАЗике или Шевике, воинам на Хаммерах лучше подойдёт Sonim :)

Такие вот впечатления.

Я.

14 май 2011, 04:17
Профиль WWW
ЗЛОЙ АДМИН

proba999
+1000 :hlop:

14 май 2011, 13:25

Вышла новая прошивка есть у ребят в М-сервисе (Пр. Ленина 64) там исправлены все эти недочеты и если поговорить с ними по человечески то можно еще чегонить тудой впихнуть :D но они негодяи не делются этой прошивкой :oops:

http://video.mail.ru/mail/kaban85-85/2

16 май 2011, 07:55
Профиль Отправить email ICQ

Ну и пусть не делятся :) Вот сама прошивка: http://firmware.sgh.ru/?frm=B2710XEKC1&t=4 А вот флэшер: http://forum.sgh.ru/ipb.html?act=Attach ... &id=102775 (только на форуме зарегистрироваться придется).
P.S.: А еще поговаривают, что через Samsung Kies обновить прошивку можно ;) Причем он автоматом найдет самую новую из существующих.

и никуда не приведет

А если что, её Kane пробьёт !!! (с) balbes

16 май 2011, 09:08
Профиль Отправить email
ЗЛОЙ АДМИН

Kane
:hlop: :!:

16 май 2011, 10:34

Приветствую!

Kaban писал(а):
Вышла новая прошивка

Благодарю, добрался до шнура, обновил прошивки. По блютусу, естественно, обновление не работает :) Kies второй версии прекрасно справляется со своей работой, нет смысла к кому-то обращаться, и, в отличии от предыдущей версии, не глючит с двумя телефонами.

Да, обладатели 2710, устанавливал ли кто 32Гб карту MicroSD? В спецификациях вроде только 16Гб телефон поддерживает... Маловато уже мне. ?

--------------------

Земляки, а как насчёт темы "Планшетник джипера-выживальщика? :kur:

- Большой экран, 10" например
- Вин :why: довс (Озик, привычный софт, PDF и DJVU - море литературы НЕразвлекательной в сети есть, у меня уже 50ГБ интересной тематики)
- ЖиПиЭс очень желателен, чтоб лишнюю бяку с собой не таскать, а наш любимый 2710 не может работать как внешний приёмник)
- Нормального объёма винт, не 32-64ГБ, как в большинстве планшетников.

Год уже думаю над этим - 0. Если кому интересна эта тема - предлагаю коллективным разумом подумать :horse: А то настанет Песец, а у нас детей не по чему учить, а так - целая "Ленинка" в планшетах... :rulez:

Я.

23 май 2011, 16:37
Профиль WWW

А зачем планшет вообще нужен? Уж лучше ноут, от него в любой ситуации проку больше будет. Планшет - имхо просто большая игрушка.

23 май 2011, 16:51
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.